ОАО МЕТРОГИПРОТРАНС
АРХИТЕКТУРА
НОВОСТИ
Гость редакции CHELYABINSK.RU - Николай Шумаков: «Строить нужно не к саммиту ШОС, а для города»
18 ноября завершился прием работ участников международного архитектурного конкурса Archchel-2020. В преддверии подведения итогов корреспондент 74.ru поговорил с членом жюри Николаем Шумаковым о конкурсе, а также о настоящем и будущем Челябинска. Что делать с рекой и историческим центром, каким должен стать аэропорт Челябинск – в материале 74.ru.
Силой воли: Дубровский пообещал Челябинску новый аэровокзал
– Архитектура в Челябинске должна быть качественной, это очень важно! Челябинск достоин лучшего, я же знаю его, я сам отсюда, – заявил губернатору президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков. – Жюри сейчас рассматривает уже выбранный шорт-лист, чтобы выбрать первое, второе, третье места. Самое главное, Борис Александрович, чтобы этот проект был реализован! Вы скажете, что это невозможно, но нет, возможно, вашей воли достаточно. Только вашей воли.
Порядка 15 станций и около 30 км метро планируют ввести в 2017 году
Планируется, что с 9 января работы пойдут полным ходом. Сорок одна станция метро и 376 километров дорог появятся в Москве в ближайшие три года. Планы по строительству транспортной инфраструктуры также предусматривают выполнение всех социальных обязательств города.
Архитектор Николай Шумаков: Подходы к метро должны быть многофункциональным пространством
В Москве открылась 200-я станция метро — «Саларьево». В последние годы при проектировании подземки упор делается не на красоту, а функциональность — почти как во времена Никиты Хрущёва.
В Москве могут ввести 10 станций метро в 2017 году
«В плане ввод трех оставшихся станций на Люблинско-Дмитровской линии - «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» и очередного участка Калининско-Солнцевской ветки от «Раменок» до «Рассказовки» в Новой Москве сразу с семью станциями: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка», - рассказал М. Хуснуллин в интервью «Российской газете».
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Новым президентом Союза архитекторов России избран Николай Иванович Шумаков
На IX Съезде Союза архитекторов России избран новый президент Союза архитекторов России. Им стал Николай Иванович Шумаков
Новая платформа станции метро "Петровско-Разумовская"
«Станция «Петровская-Разумовская», платформа справа» – именно так теперь объявляют станцию метро Серпуховско-Тимирязевской линии при следовании из центра. Дело в том, что здесь открыли вторую платформу, которая соединяет серую ветку с салатовой – Люблинско-Дмитровской.
Строительство новых станции Люблинско-Дмитровской ветки завершится в декабре
Прокладка участка Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями Петровско-Разумовская и Марьина Роща завершится до конца 2016 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин через пресс-службу ведомства.
Станции метро «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» открылись на севере Москвы
Запуск северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метро позволит снизить загрузку Серпуховско-Тимирязевской линии
Проект ТПУ «Петровско-Разумовская» может быть разработан японскими инженерами Moslenta
К проектированию одного из крупнейших в Москве транспортно-пересадочных узлов «Петровско-Разумовская» могут привлечь японских специалистов, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
© 2004-2020 All rights reserved
ОАО "Метрогипротранс" АРХИТЕКТУРА www.arhmetro.ru
Информагентство СА "Архитектор" www.architektor.ru

Москва
115054
ул.Бахрушина
д.32, стр.2
953-46-11
953-40-04