ОАО МЕТРОГИПРОТРАНС
АРХИТЕКТУРА
НОВОСТИ
Н.И. Шумаков на заседании круглого стола СМА
На заседании круглого стола присутствовали около 80 архитекторов, инженеров и специалистов по сохранению архитектурного наследия.
Архитектурно-инженерному наследию Владимира Шухова был посвящен Круглый стол в Москве
Итоги круглого стола. Видеоинтервью Николая Ивановича Шумакова и Владимира Федоровича Шухова
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Эксперт предложил лицензировать архитекторов РФ после вступления в ВТО
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Лицензирование людей, занимающихся проектированием, нужно ввести в России после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО), чтобы защитить отечественных архитекторов от иностранных конкурентов, заявил в интервью РИА Новости новый президент Союза московских архитекторов (СМА) Николай Шумаков.
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Главный архитектор Метрогипротранса Николай Шумаков: «Проблема с дорогами в России не будет решена никогда. Каждый должен купить себе по джипу, и не будет проблем!»
В эфире радио КП главный архитектор «Метрогипротранса» Николай Шумаков рассказывает журналисту «Комсомолки» Светлане Олифировой, как территорию Новой Москвы соединят с исторической частью города скоростным метро без остановок.
Московский метрополитен обзаведется поездами с автопилотом
Предполагается, что данные поезда появятся на линиях московской подземки через 2-3 года: сначала для них будут переоборудованы тоннели.
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
В столичной подземке поменяют систему навигации
До конца этого года московский метрополитен планирует провести конкурс на новое визуальное оформление станций и переходов. В подземке появится другая навигационная система.
Столичные зодчие защитятся от непрофессионалов
У Союза московских архитекторов — новый президент. Им стал главный архитектор Метрогипротранса Николай Шумаков. Чем он намерен заняться на этот посту в первую очередь, что видит на месте снесенной гостиницы «Россия», справится ли станции метро «Спартак» с наплывом болельщиков— и каковы перспективы «воздушного» ЗАГСа — выяснял «МК».
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Москва справится с пробками
24 мая новый президент Союза московских архитекторов, главный архитектор Метрогипротранса Николай Шумаков провел свою первую пресс-конференцию в этом статусе.
Слово "архитектор" стало почти ругательным
Тем не менее, выход, по мнению нового президента Союза московских архитекторов (СМА), главного архитектора "Метрогипротранса", академика РАХ, профессора МААМ Николая Шумакова, все же есть, и он заключается в консолидации проектировщиков – Шумаков беседует с корреспондентом РИА Новости.
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Метро в Челябинске
Под руководством Николая Шумакова запроектирован первый участок первой линии Челябинского метрополитена.
© 2004-2020 All rights reserved
ОАО "Метрогипротранс" АРХИТЕКТУРА www.arhmetro.ru
Информагентство СА "Архитектор" www.architektor.ru

Москва
115054
ул.Бахрушина
д.32, стр.2
953-46-11
953-40-04