ОАО МЕТРОГИПРОТРАНС
АРХИТЕКТУРА
НОВОСТИ
"Дело техника": Как устроено московское метро
ВИДЕО: Расскажем о строительстве тоннелей и станций. Чем отличаются технологии строительства станций мелкого и глубокого заложения. Как закрепляют грунт заморозкой. Что такое метод тоннель-кессона. Как тоннели облицовывают тюбингами и чем это отличается от облицовки бетоном. Разные типы станций. Как устроена платформа и как на линию подается ток. Параллельно сегодняшним процессам будем рассказывать интересные примеры этих технологий из истории московского метро.
Готовы основные конструкции северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская»
Московский метрострой завершил сооружение основных конструкций северного вестибюля станции «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Станция расположена на севере Москвы, на Дмитровском шоссе, рядом с ж/д станцией «Петровско-Разумовское» Октябрьской МЖД. В настоящее время специалисты приступили к выполнению сантехнических, электромонтажных и архитектурно-отделочных работ.
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Новый поезд метро
1 канал: Сергею Собянину представлен новый поезд. На линии Московского метро, выйдут составы нового поколения!
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МЕТРО
Московское метро отмечает свой день рождения
Сергей Кузнецов: продление метро до Коммунарки поможет развитию «Новой Москвы»
Продление Сокольнической линии метро в Коммунарку даст дополнительный импульс развитию присоединенных территорий ТиНАО, заявил «Интерфаксу» главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Архитектор Николай Шумаков: Подходы к метро должны быть многофункциональным пространством
В начале недели в Москве открылась 200-я станция метро — «Саларьево». В последние годы при проектировании подземки упор делается не на красоту, а функциональность — почти как во времена Никиты Хрущёва. Президент Союза московских архитекторов, главный архитектор ОАО «Метрогипротранс» Николай Шумаков поделился с «Парламентской газетой» своим мнением о скандальном сносе торговых павильонов в Москве, попытках реставрации станций метро и многомесячном ремонте переходов, которые обернулись кое-где утратой авторского замысла.
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
ВЫСТАВКА: Московское метро – подземный памятник архитектуры
Музей архитектуры им. Щусева ул. Воздвиженка, 5/25. Организатор: Министерство культуры РФ, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Московский метрополитен
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
Завершается возведение конструкций станции метро «Бутырская»
Завершается бетонирование внутренних конструкций станции «Бутырская» на Люблинско-Дмитровской линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Заммэра отметил, что «Бутырскую» планируется открыть в этом году. Рядом со станцией будет создан небольшой зеленый парк с пешеходными дорожками, лавочками и фонтаном.
Московское и пекинское метро заключили договор о сотрудничестве
Руководитель столичного метро Дмитрий Пегов и вице-президент транспортного управления Пекина Чен Ксилин заключили соглашение о сотрудничестве и партнёрстве. Теперь метрополитены Москвы и Пекина будут развивать совместные проекты.
Тайны и будни московского метро
Московское метро давно стало «государством в государстве», со своей удивительной историей, легендами и страшилками, мистикой и особой психологией.
`Array.title|stripslashes` - Полный текст новости откроется в новом окне
© 2004-2020 All rights reserved
ОАО "Метрогипротранс" АРХИТЕКТУРА www.arhmetro.ru
Информагентство СА "Архитектор" www.architektor.ru

Москва
115054
ул.Бахрушина
д.32, стр.2
953-46-11
953-40-04