Лауреаты премии города Москвы 2009 года в области литературы и искусства в номинации \"Архитектура\" поздравляем!

У К А З М Э Р А   М О С К В Ы  
 
5 августа 2009 г. N 56-УМ 
 
О  присуждении премий города Москвы 2009 года в области литературы и искусства    
 
 
В соответствии с  Законом города Москвы от 5 сентября 2001 г. N 38  "О наградах и почетных званиях города Москвы",  на основании предложений Комиссии по премиям города Москвы в области литературы и искусства: 

1. Присудить премии города Москвы 2009 года в области литературы и искусства: 

1.1. По номинации "Архитектура" (одна премия): Авторскому коллективу  в составе: Шумакова Николая Ивановича, вице-президента, главного архитектора закрытого акционерного общества "Градинжпроект", руководителя коллектива,  сотрудников открытого акционерного общества "Метрогипротранс" Гальченко Алексея Евгеньевича, главного инженера проекта, Мирошкиной Екатерины Юрьевны, архитектора 1 категории, Трусиловой Наталии Сергеевны, архитектора 3 категории, и Шурыгиной Натальи Викторовны, заместителя начальника архитектурного отдела, сотрудников открытого акционерного общества  Института по изысканиям  и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост"  Монова Бориса Николаевича, заместителя генерального директора, главного инженера, и Хилькевича Давида Григорьевича, главного инженера проекта,  Горбачева Сергея Евгеньевича,  заместителя генерального директора  открытого акционерного  общества по проектированию строительства мостов  "Институт Гипростроймост", Лабузова Дмитрия Владимировича, заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "ИНТЕРТРАНССТРОЙ", и Шишова Олега Владимировича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение  "Мостовик" - за разработку и реализацию проекта Живописного моста через реку Москву со встроенной смотровой площадкой.

1.2. По номинации "Дизайн" (одна премия): Авторскому коллективу в составе: сотрудников  Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы  Воскресенского Игоря Николаевича, заместителя председателя комитета, главного художника города Москвы, руководителя коллектива, и Васильченко Дмитрия Викторовича, заместителя начальника Управления ландшафтной архитектуры, комплексного благоустройства и дизайна городской среды, Гусейнова  Незира Исмаиловича,  главного архитектора общества с ограниченной ответственностью "Лаарди",  и Менчица  Юрия  Владимировича, главного художника  Центра координации проектирования комплексного благоустройства  Государственного  унитарного  предприятия  города Москвы "Главное архитектурно-планировочное управление  Москомархитектуры" - за разработку и реализацию проектов комплексного благоустройства территорий объектов социального назначения  города Москвы. 

1.3. По номинации "Изобразительное искусство" (одна премия): Сотрудникам Государственного образовательного учреждения высшего  профессионального  образования  "Московский  государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова": 

1.3.1. Надежину Дмитрию  Александровичу,  профессору  кафедры графики и композиции - за серию работ "Москва. Вехи истории". 

1.3.2. Суховецкому Алексею Николаевичу, доценту кафедры живописи и композиции - за цикл картин "Моя Москва". 

1.4. По номинации "Искусствоведение" (одна премия): Кривцуну Олегу Александровичу,  заведующему отделом  Государственного научного учреждения  "Научно-исследовательский  институт теории и истории изобразительных искусств  Российской академии художеств" - за книгу "Творческое сознание художника". 

1.5. По номинации "Киноискусство" (одна премия): Коллективу в составе: Баталова Алексея Владимировича, заведующего кафедрой актерского мастерства, профессора  Федерального государственного  образовательного учреждения высшего  и послевузовского профессионального образования "Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова", Ардабацкой Елены Юрьевны, редактора отдела кино и телевидения закрытого акционерного общества "Редакция газеты "Московский  Комсомолец",  и  Шмырова Вячеслава Юрьевича,  художественного руководителя общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр "Кинопроцесс"  -  за создание и  проведение  Московского фестиваля  отечественного кино "Московская премьера". 

1.6. По номинации "Музыкальное искусство" (одна премия): 

1.6.1. Креслиной Наталье Викторовне,  артистке-вокалистке Государственного учреждения культуры "Московский театр "Новая Опера" имени Е.В.Колобова - за исполнение партий Абигайль и Эльзы  в операх "Набукко" Дж.Верди и "Лоэнгрин" Р.Вагнера. 

1.6.2. Коллективу в составе: Поповски Ивана,  режиссера Государственного учреждения культуры  Московского  театра  "Мастерская П.Н.Фоменко", сотрудников Государственного учреждения культуры города Москвы  "Театр Музыки и Поэзии п/р Е.Камбуровой" Комовой Анны Александровны,  артиста высшей категории, Прониной Елены Александровны, хормейстера, Синкина Олега Игоревича, артиста-ведущего мастера сцены,  Ютаниной Ирины Сергеевны,  художника-постановщика,  и Веремеенко Елены Александровны, педагога дополнительного образования Государственного образовательного  учреждения  дополнительного образования детей Московской области "Детская хоровая студия "Пионерия" - за создание трилогии  спектаклей  "Р.S.  Грезы...",  "Аб-
сент", "Времена...Года...". 

1.6.3. Пронину  Владимиру Владимировичу,  исполнительному директору Фонда содействия сохранению русской  культуры  и  изучению истории "Поколения" - за серию книг "Частная опера в России", "История оперы Зимина", "Сказки Шаляпина". 

1.7. По  номинации "Произведения для детей и юношества" (одна премия): Богатыреву Владимиру Александровичу,  доценту кафедры мастерства актера  Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального и послевузовского образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС" -  за  постановку спектакля  по произведениям Е.Клюева  "Сказки на всякий случай"  в Российском государственном академическом молодежном театре. 

1.8. По  номинации "Просветительская деятельность" (одна премия): Пивоварову Олегу Ивановичу, главному редактору общества с ограниченной ответственностью редакции журнала "Театральная жизнь" - за серию  публикаций  по  истории  и актуальным проблемам развития отечественного театра. 

1.9. По номинации "Хореографическое искусство" (одна премия): Кондратьевой Марине  Викторовне,  репетитору  по балету Федерального государственного учреждения "Государственный  академический  Большой театр России" - за сохранение лучших традиций русской классической школы балета.
    

2. Департаменту  культуры  города  Москвы  произвести выплату премий в установленном размере за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы на 2009 год. 

3. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.
 
         
П.п.Мэр Москвы                                         Ю.М.Лужков

Указ

Москва 115054 ул.Бахрушина д.32, стр.2 953-46-11
953-40-04
© 2004-2018 All rights reserved
ОАО "Метрогипротранс" АРХИТЕКТУРА www.arhmetro.ru
Информагентство СА "Архитектор" www.architektor.ru

Rambler's Top100